Питомник собак породы «Акита Ину»
akitainu.ru
Последние сообщения
форума
30.03.2017 17:57:08
15.03.2017 21:54:41

Форум

RSS
Охота и (или) Акита

Всем привет ! Это самый лучший сайт о акитах на сегодняшний день среди тех сайтов которые я видел и смог читать! интересно всё!
Леонид признаюсь, что читая некоторые вещи написанные Вами "чувствую мурашки по спине" :D ! То к чему я пришёл разглядывая многими вечерами старые фотографии акит и во что стал верить во против массам (заводчиков акит и владельцев акит) здесь расписано популярно! Вытравливание чёрных масок ... кого произвели из кого .... и кто есть кто ... и т.д. ! Меня поражает качество фотографий представленных здесь ! Меня переполняют эмоции мысли бегут быстрее чем я могу сформулировать свои вопросы!

На других сайтах я под ником: termit
это мои собаки: http://www.youtube.com/watch?v=3OOsb_mw9do
Первая Ам. Акита у меня с 2009 года сука восьмимесячного возраста, сегодня ей три с лишним года и у меня её два подрощенных щенка по 1,4 года (кобель и сука), ещё трёхлетний кобель ЗСЛ. Я сильно увлекаюсь охотой с собаками и держу своих акит у себя как охотничьих собак. По этому у меня к Вам Леонид вопросы касательно охотничьего прошлого акит! Что Вы об этом знаете?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Ответы

Инет клёвая штука ! ))) Нашёл ... ! )))

https://www.youtube.com/watch?v=usk_pyG_jHQ

)))))))))))))))))))

круто ! взять шатуна ! )))

Прежде чем расскажу как закрыли мы свой 2013 -ый охотничий год, хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом! И тех кто против охоты с акитами, тех кто воздерживается и тех кто увлечённо следит за развитием этого направления в охотничьем собаководстве ! )

29-го своими ногами тропил в трёх загонах по следам трёх-четырёх дневной давности, но то следы уводили в чужие угодья, то поняв что зверь снялся давно и его нет продолжали обрезать ... В первом загоне Буря и Халк ушли на 900 метров в строну от номеров (по навигатору) покрутились не очень долго и воротились в наш лес, то ли кого толканули, то ли что и как так и не узнали ...))) Затем второй загон следы снова не свежие, но выхода сразу не нашли и потому делали загон тропили долго пока не поняли что зверь покрутившись снялся и ушёл краем так же несколько дней назад, третий загон тоже неудача собаки набегались хорошо об наст накололи лапы и мы вечером вернулись домой пустыми ... я в деревенском доме с непривычки упал в кровать, ноги гудели ... и не помню даже как уснул ... ))) 30-го Проснулся утром до звонка будильника за 10 минут собрался и поехал где меня ждали для очередной охоты ! ) Был готов снова бить ноги, но выпустив собак на месте прошли по опушке краем совсем не много может чуть больше километра как, как вдруг первым заорал Халк, следом Буря (зверя подняли на открытом месте и толканули его немного в лес, но видно не перехода ни его самого не было) мы выждав немного, убедившис, что зверя собаки поставили решили подходить, двое пошли обрезать справа и слева, я остался на месте ... Выждав достаточно я стараясь аккуратно начал сближаться на лай собак ... зайдя в лес увидел стоящих под собаками трёх лосей, собаки работали без излишней агрессии без попыток на хватки, но довольно плотно три -пять метров, я не стал долго выжидать выцелил одного и выстрелил примерно 80-90 метров, лось упал на передние ноги и затем вовсе рухнул но оставался в сознании собаки полностью переключились на битого зверя двум другим лосям я дал уйти ...

Егерь похвалил моих собак поздравил меня с хорошим выстрелом и с результативной классической охотой с подхода на лося со своими собаками !

Собакам пришлось ехать в салоне, но они не расстроились ) :

А дома нас ждали они ))) :

Видео этой работы своих собак выложу чуть позже ...!
Ещё раз всех с наступающим Новым Годом ! )))

Видео ходовой охоты на лося с собаками 30.12.2013г. :

http://youtu.be/OKxBYl9A-Rk

На продажу остаётся один щенок, спешите ! )

Всех с наступающим! )

Цитата
Максим Парфирьев пишет:
Прежде чем расскажу как закрыли мы свой 2013 -ый охотничий год, хочу всех
поздравить с наступающим Новым Годом!
Добрый вечер, Максим! И Вас с наступающим Новым Годом и удачной охотой накануне!
Зная Вашу заинтересованность к теме Акита-матаги, хочу порадовать Вас фотографиями матаги, которые Вы не встретите в инете... В декабре, один из патриархов японского акитоводства г-н Кавакита сделал мне неожиданный подарок - фотоальбом 1911 года - "Собаки Японии". Библиографическая редкость! По словам дарителя - единственный экземпляр в Японии! Ниже - фотографии...
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
Рейтинг@Mail.ru