Питомник собак породы «Акита Ину»
akitainu.ru
Последние сообщения
форума
19.11.2018 02:21:19
18.11.2018 19:14:06
18.11.2018 18:39:45
18.11.2018 08:50:42
18.11.2018 05:46:12

Форум

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
Охота и (или) Акита

Всем привет ! Это самый лучший сайт о акитах на сегодняшний день среди тех сайтов которые я видел и смог читать! интересно всё!
Леонид признаюсь, что читая некоторые вещи написанные Вами "чувствую мурашки по спине" smile:D ! То к чему я пришёл разглядывая многими вечерами старые фотографии акит и во что стал верить во против массам (заводчиков акит и владельцев акит) здесь расписано популярно! Вытравливание чёрных масок ... кого произвели из кого .... и кто есть кто ... и т.д. ! Меня поражает качество фотографий представленных здесь ! Меня переполняют эмоции мысли бегут быстрее чем я могу сформулировать свои вопросы!

На других сайтах я под ником: termit
это мои собаки: http://www.youtube.com/watch?v=3OOsb_mw9do
Первая Ам. Акита у меня с 2009 года сука восьмимесячного возраста, сегодня ей три с лишним года и у меня её два подрощенных щенка по 1,4 года (кобель и сука), ещё трёхлетний кобель ЗСЛ. Я сильно увлекаюсь охотой с собаками и держу своих акит у себя как охотничьих собак. По этому у меня к Вам Леонид вопросы касательно охотничьего прошлого акит! Что Вы об этом знаете?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Ответы

Вы говорите о азиатском медведе или по другому о гималайском! для людей и для собак эти медведи опасней бурых, так как они ведя полудревесный образ жизни отличаются более развитой плечевой сложенностью (шустро работают передними лапами) в добавок эти медведи крайне огрессивны и в отличии от бурых во много раз чаще совершают нападения на людей и т.д.

Скажу прямо и может кому-то это не понравится, но у меня "не поворачивается язык" называть ам. акит и акит-ину отдельными породами на мой взгляд это два разных типа в одной породе! Хотя сам одновременно с этим поддерживаю то, что их между собой вязать не следует, но по соображениям иным. Дело в том, что я помогаю тренировать-натаскивать акиту-ину своего друга и сходства в поведенческой манерности наших собак иной раз поражают.
Леонид, а что по этому поводу думаете Вы?

Леонид простите, но не могу удержаться, что Вы знаете об этих творениях?:
matagi_inu.jpg (31.13 КБ)

Цитата
Максим Парфирьев пишет:
Скажу прямо и может кому-то это не понравится, но у меня "не поворачивается язык" называть ам. акит и акит-ину отдельными породами .....
Леонид, а что по этому поводу думаете Вы?
Максим, а какое значение имеет то, что я думаю об этом? Статус кво -большинство кинологических организаций мира разделяют эти две породы.Хотя без сомнения «спектральный состав крови» этих двух пород одинаков. Различаются только «весовые пропорции инградиентов»....

Цитата
Максим Парфирьев пишет:
Вы говорите о азиатском медведе или по другому о гималайском! для людей и для собак эти медведи опасней бурых, так как они ведя полудревесный образ жизни отличаются более развитой плечевой сложенностью (шустро работают передними лапами) в добавок эти медведи крайне огрессивны и в отличии от бурых во много раз чаще совершают нападения на людей и т.д.
Да, я говорю о черных «гималайских» медведях... Только Сангарский пролив несколько тысячелетий назад отделил Японию от материка, создав таким образом отдельную экосистему. Как замечено классиками - «бытие определяет сознание».... Добавлю - и образ жизни...Так, вот, - на Хонсю черные медведи боязливы и осторожны... По крайней мере, мне не известны случаи агрессии по отношению к человеку... В то время, как в той местности, где я сейчас нахожусь - случаи людоедства со стороны бурого медведя - отнюдь не притча.... Ну и «следы» медвежьи на деревьях здесь на высоте 3 метров встречаются...

Цитата
Максим Парфирьев пишет:
нет. Первый раз вижу. ИМХО пропорции сильно нарушены ... Чуть позже размещу фотки иллюстрирующие натуральные пропорции медведя и собаки...

Вот, к примеру, фотография из музея Акита Ину в Одате. На ней - традиционное японское жилище в натуральную величину, фигурки японцев - в натуральную величину, скульптура Акита Ину - натуральных размеров, и наконец, НАТУРАЛЬНАЯ шкура черного японского медведя. Очевидно, что  шкура сопоставима, по размерам, с макетом собаки.

ссылка

Или, вот, еще фотография из того же музея:

Очевидно, что шкура медведя соизмерима с малогабаритным, японским комодиком....

Цитата
1e0 пишет:
Цитата
Максим Парфирьев пишет:
нет. Первый раз вижу. ИМХО пропорции сильно нарушены ... Чуть позже размещу фотки иллюстрирующие натуральные пропорции медведя и собаки...

это не из Японии?

Цитата
1e0 пишет:
Или, вот, еще фотография из того же музея:

Очевидно, что шкура медведя соизмерима с малогабаритным, японским комодиком....
Размер шкуры может зависеть от качества выделки + усыхание, хранение и т.д. если предавать конечно особое внимание размеру добытого когда то давным давно медведя. Любой медведь это всегда хороший трофей, если он конечно не медвежонок))) и большая часть охотничьих собак предпочтёт не связываться с ним при встрече в дикой природе. Этот "комодик" может так навалять, что мало не покажется ни собакам ни охотникам ))). Потом трудно судить о добываемых в те времена медведях по двум шкурам в музее.
Вы Леонид о вот этой фотографии их музея можете рассказать ?:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Рейтинг@Mail.ru